Самые интересные колоды дополнения «Hearthstone: Руины Запределья» — используем новые карты и механики

В дополнении Hearthstone: Ashes of Outland появились новые карты и механики. Рассмотрим несколько новых карт и колод, которые помогут добраться до ранга «Легенда».

«Охотник на демонов»

Пять колод для Охотника на демонов можно найти в отдельной статье.

«Маг»

Маг на заклинаниях. Стоимость 4580. Очень интересная колода, в которой нет ни одного существа. Колода полностью состоит из заклинаний, карт уменьшающих стоимость заклинаний и карт-заклинаний, призывающих существ. В конце можно использовать карту «Рено потрясающий», чтобы зачистить стол и поменять умение мага на возможность применения случайного заклинания. Настоящая магия! Основные карты сборки можно увидеть ниже.

Код колоды:

AAECAf0EBMKhA4y2A8W4A97EAw1xuwKrBJYFn5sDoJsDv6QD9KsD8a8DwbgDwrgDjLkDgb8DAA==

«Жрец»

Зефрис Жрец. Стоимость 17300. Жреца сильно переделали, пообещав повысить его популярность и силу. В дополнении у него появились интересные карты, их и используем. Рассмотрим одну из самых дорогих колод статьи. Собираем по одной самые лучшие карты Жреца и добавляем «Зефриса Великого» и «Королеву Алекстразу». Помимо такой сборки можно сделать колоду на драконах и «Галакронде».

Код колоды:

AAECAa0GHh7cAZcCjQjTCtcKmJsD65sD/KMDqaUDmakDn6kD56wD8qwDha0DjrEDkbEDk7oDlroDm7oDr7oDsLoDuLoDyL4Dzr4DyMAD2MIDpNUDptUDp9UDAAA=

«Шаман»

Биг шаман с Кель'тасом. Стоимость 4560. Актуальными колодами являются сборка на Зефрисе и квесте, но мы рассмотрим другую. Используем дорогих существ, заклинания и «Принца Кель'таса». Новое оружие «Кулак Ра-дена» позволяет призывать легендарных существ за использование заклинаний. А «Колосс со свалки» позволяет долго быть под защитой в конце раунда.

Код колоды:

AAECAaoIBP4F2qUD5rcDrroDDZUBlAP/BbIGrZEDipQDj5QDtJcDkKcD5LcD27gDk7kD87sDAA==

«Чернокнижник»

Зоолок. Стоимость 5120. Используем карты на улучшение демонов и прихвостней, например: «Пленный хламобес». Берем в колоду «Ковер-самолет», «Великий прихвостень Эрк» и «Темный фараон Текан». Новая карта «Верховная мать» и старая «Торговка гнильем» отлично комбинируется с картой «Рука Гул'дана».

Код колоды:

AAECAf0GBqMBgqUDvaYD/acDx7YD1rkDDDDCCLSRA4idA7WfA/qkA/ykA/2kA/muA7W5A7a5A8e5AwA=

«Разбойник»

Агро разбойник на маскировке. Стоимость 6760. У Разбойника все довольно скучно в этом дополнении, любители быстрых сборок могут перейти на Охотника на демонов. Рассмотрим вариант с агрессивной колодой. Игра за эту колоду крутится вокруг маскировки. Некоторый карты получают усиление, другие позволяют набрать побольше карт в руку. Остальные карты более или менее стандартны для каждой колоды Разбойника.

Код колоды:

AAECAaIHBLICzQPBrgPSuQMNtAHtAogH3QiPlwP/pQP1pwOCsQObtgO5uAO6uAPPuQPZvgMA

«Охотник»

Хэндбафф Охотник на зверях. Стоимость 7040. Интересная колода на заклинаниях, которые позволяют прокачивать существ. Дополнительно набираем существ за 3-5 маны, их и будем качать. Добавляем несколько легендарок, например: «Зиксор, сверххищник», «Драконья Погибель» и «Майев Песнь Теней».

Код колоды:

AAECAR8ElwiHsAODuQPtvgMNqALrB46tA/uvA/yvA/2wA4O2A864A6O5A6S5A/a6A/m6A/+6AwA=

«Друид»

Биг Друид на драконах. Стоимость 7560. Собираем дорогих существ и заклинания, которые позволяют прокачать ману и улучшить драконов. Легендарка «Изера освобожденная» — очень сильная карта, которая позволит призывать бесплатных драконов в конце игры.

Код колоды:

AAECAZICBPG6A4iwA8UE9q0DDd6vA4yuA/m1A+66A+S6A+i6A0Bf/a0DhbED/7UDl60D87sDAA==

«Паладин»

Манускрипт Паладин. Стоимость 7080. Манускрипты — это такой вид заклинаний, их можно узнать по названию. Берем их в колоду (особенно полезны дорогие манускрипты за 6 и 8 маны) и дополняем картами, улучшающими их действие. Берем легендарку «Леди Лиадрин», чтобы повторно использовать заклинания.

Код колоды:

AAECAZ8FBJa2A8q4A/y4A4TBAw3FoQPIpAOVpgOWpgOHrgObrgOcrgONtgP9uAPquQPruQPsuQPKwQMA

«Воин»

Фейс Воин. Стоимость 3320. Бюджетная агрессивная колода. Игрок должен активно наносить урон противнику, практически игнорируя его существ. Карты заточены на нанесение и получение дополнительного урона. «Корсарский тайник» позволяет быстро получить оружие и добить врага. «Раненый Тол'вир» призывается уже с не полным здоровьем, что хорошо сочетается с многими картами.

Код колоды:

AAECAQcEsALerQPAuQPUBA0cnrsDq7YD3KkD9KcD1AjSpQPXvgOQA6S2A92tA96+AxYA

Во все сборках часть карт вы можете заменить по своему усмотрению, сохранив при этом основную механику колоды.

Другие гайды

+1
Комментарии 0