Тренировки дома: 5 игр, которые не дадут потолстеть

Карантин продолжается. Учитывая разбушевавшийся вирус, мало кто без опаски выходит на улицу. Если вы засиделись дома и чувствуете, что масса вашего тела увеличивается не по дням, а по часам, мы подготовили для вас 5 отличных фитнес-игр, которые помогут вам поддерживать свою форму.

Ring Fit Adventure

Платформа: Nintendo Switch

Если у вас есть Nintendo Switch и вы хотите серьезно заняться фитнесом, то начать можно с Ring Fit Adventure.

Главная цель игрока — победить злобного дракона. Однако в отличие от других проектов с похожим сюжетом, тут вам не удастся закончить историю лежа на диване. Для того чтобы одолеть финального босса вы должны быть как минимум физически готовы к схватке с ним.

В комплекте с Ring Fit Adventure идут контроллер Ring-Con и ремень. Устройства будут отслеживать ваши успехи в фитнесе и передавать информацию о тренировках в игру. Чтобы добраться до финала и одолеть злодея вам придется изрядно попотеть, занимаясь йогой, делая жим над головой и бегая на месте. Но будьте уверены, с каждым днем вам будет хотеться вернуться в игру все сильнее и сильнее.

Подробнее об игре

Just Dance 2020

Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, Wii, Stadia

Несмотря на то что далеко не все музыкальные композиции, представленные в игре, придутся вам по душе, Just Dance 2020 может неплохо заменить как минимум пробежку.

В игре представлено несколько отличающихся по сложности режимов. Один из них как раз направлен на похудение. Режим «Пот» будет считать калории, которые вам удалось сжечь за сеанс игры и, опираясь на эти показатели, подбирать для вас композиции, которые не дадут вам расслабиться.

Стоит отметить, что в Just Dance можно вполне комфортно играть даже без камеры и специальных контроллеров, достаточно просто скачать на телефон приложение и подключиться к консоли или ПК.

Смотреть цены и скидки

Beat Saber

Платформы: Oculus Quest, PlayStation 4, PC

Если у вас на полке давно пылится VR-шлем, то сейчас самое время стряхнуть с него пыль.

Beat Saber представляет собой своеобразную вариацию на тему караоке, только вам предстоит не упражняться в вокальном мастерстве, а световым мечом рубить кубики в такт музыке. Запуская игру, не забудьте размять руки, ведь мало кому хочется просыпаться утром с не самыми приятными ощущениями в мышцах.

Игра даст вам почувствовать себя джедаем-музыкантом и десятки часов пролетят для вас совершенно незаметно. Как и в случае с Just Dance в Beat Saber есть несколько режимов игры, и если вы действительно хотите попотеть, то стоит выбрать сложность «эксперт».

Смотреть цены и скидки

Move Фитнес

Платформа: PS3

Если у вас нет современных консолей и VR, но имеется старушка PS3 с контроллером Move, то можно позаниматься спортом в игре Move Фитнес.

Фитнес от Sony составит для вас индивидуальную программу, которая поможет не расслабляться и планомерно терять лишний вес. Вам предстоит выполнять наклоны, делать махи руками, отрабатывать удары по манекену и даже играть в баскетбол. Каждая тренировка сопровождается приятной музыкой, создающей нужную атмосферу.

Смотреть цены и скидки

Zumba Burn It Up

Платформа: Nintendo Switch

Zumba Burn It Up основана на популярном во всем мире одноименном танце. Если вы хотите похудеть, не посещая при этом спортзал, то Зумба вам в этом поможет.

На выбор дается 30 уровней сложности, поэтому танцевать Zumba Burn It Up может практически любой.

Игра также дает возможность танцевать с друзьями. В совместном режиме могут принять участие до 4 игроков. Стоит отметить, что в Zumba Burn It Up можно играть и вне дома. Если вы спонтанно захотите потанцевать на улице, доставайте Nintendo Switch и удивляйте окружающих.

Смотреть цены и скидки
{poll591}
+3
Комментарии 1