Обзор The Elder Scrolls 5: Skyrim — Hearthfire

На прошлой неделе Bethesda Softworks выпустила DLC Hearthfire для TES 5: Skyrim. Это косметическое дополнение позволит вам улучшить собственные жилищные условия и построить в «Скайриме» собственный дом. Мы решили узнать, насколько хорошо эта затея реализована.

Что для вас Skyrim? Вы играете ради сюжета, достижений и квестов? Или огромный кусок Тамриэля лишь фон для ваших собственных приключений, в которых вы устанавливаете свои правила? Если первое, то новый DLC Hearthfire не представляет для вас никакого интереса. В нем нет новых квестов, сюжета или другого финала. Но вам было мало места в оригинальной игре и хотелось где-то красиво поставить оружие и показать всем добытые в походах драгоценности или редкие камни, то теперь вы можете тратить на это множество часов. Только установите Hearthfire.

Дополнение проявит себя тогда, когда курьер доставит вам письмо, извещающее о возможности приобретения земельного участка в районах Hjaalmarch, Falkreath или Pale. Всего за 5000 золотых вы сможете купить большой кусок земли, на котором, начав со скромного домика, вы сможете построить свое собственное поместье.

Самое начало строительства...

Мало того, что вы можете занять по комнате на ремесло, игра также предложит строить мельницы, сады, конюшни и даже небольшие предприятия! Но это еще не все. Вам представиться возможность охранять свой дом от грабителей, налетчиков, мародеров и даже работорговцев, а также защищать приусадебные земли от диких зверей. Любой из ваших спутников в игре может стать стюардом и усилить охрану вашего жилища.

На начальном этапе вам будет предложено построить скромный дом, который вы затем расширите до величественных залов. Главный «обеденный» зал может иметь три разветвления и в каждом крыле можно будет оборудовать комнаты так, как вы решите нужным. Однако не ожидайте большой инвариантности. Hearthfire хоть и позволяет настроить ваш новый дом в определенной степени, так как вам хочется, но он все же ограничивает вас в очень строгих рамках.

Склады могут быть только на западной стороне вашего дома, а кухни — на восточной. Несмотря на различные архитектурные стили, представленные в игре, у вас не будет возможности изменить внешний вид дома и вы даже не сможете дать ему собственное имя. Как только общая структура дома будет выверена, вы получите больше возможностей. Так, можно добавить сады, ручьи, загоны для скота, пасеку, плавильную печь и прочее.

... и вот к чему оно может привести!

И, конечно же, вы сможете украсить свой дом и показать на витринах все честно (ну или не честно) нажитое. Этот процесс займет у вас больше всего времени, ведь я на своем примере убедился в этом, рассортировывая свои сундуки с инвентарем и выбирая самые лучшие трофеи. Правильно применив новые возможности, вы не только облегчите свою ношу, но и покажете всем, кто здесь самый великий герой «Скайрима».

Как только строительство дома будет закончено, вы можете жениться и завести детей. Разумеется, игра предоставит возможность оформить детскую так, как следует, а потребности детей будут со временем расти. С детьми также можно общаться, учить их, играть в игры (например, в прятки) или же просить их играть с другими детьми на улице. Особняком стоят домашние животные, которых вы можете завести для себя или для своих детей.

За 400 Microsoft Points (5 $), Hearthfire стоит только, сколько стоит, и это определенно более интересный способ применения заложенных в игру функций, чем скупка домов в каждом городе «Скайрима».

А вот и трофеи!
+9
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0