Как получить лучшую концовку в Terminator: Resistance

В Terminator: Resistance нет однозначно плохой или хорошей концовки. Она состоит из нескольких заставок, в которых рассказывается судьба основных персонажей. Поэтому варианты могут быть смешанные. Кто-то погибнет, а кто-то останется жив. Для достижения наилучшей концовки на протяжении всей игры нужно выполнять квесты, связанные с персонажами, и разговаривать с ними, когда выдается такая возможность.

Внимание! Материал содержит спойлеры к игре!

Краткое изложение

  1. Выполните квест по поиску магнитофона для Райана.
  2. Пообещайте Маку, что украдете для него чип.
  3. Отвлеките Элвина, включив магнитофон на полную, и украдите чип. Принесите его Маку.
  4. Не убивайте Мака по просьбе командира.
  5. Соврите Эрин, что ее муж отправился в Мексику.
  6. Сдайте Райана руководству, чтобы его выгнали из бункера.
  7. Посоветуйте Дженнифер покинуть бункер.
  8. Не соглашайтесь на предложение Коннора отправиться в прошлое.

Как спасти всех

Выживание Райана, Эрин, Дженнифер и Патрика зависит от того, убедите ли вы их покинуть бункер сопротивления.

Как спасти Эрин. Нужно выполнить ее сайдквесты, чтобы завоевать доверие. В финальном задании, где она попросит поискать ее мужа, вы найдете его труп и записку. Соврите Эрин, что муж ушел искать ее в Мексику, тогда она покинет убежище и отправится за ним.

Я соврал Эрин про ее мужа, чтобы она покинула убежище. Я спас ее, но какой ценой? Имел ли я право вмешиваться и давать ей ложную надежду?

Эрин погибла в том убежище. Она верила, что ее работа поможет победить, и она была права. Я надеюсь, что она наконец обретет покой.

Как спасти Райана. Ближе к концу игры Райан попросит вас помочь ему с ремонтом двигателя, так как сам он не может это сделать. Если командир об этом узнает, то выгонит его из убежища. Так как нам и нужно, чтобы он ушел, то задача довольно проста. Сходите к квартирмейстеру и сдайте Райана. Он обидится и уйдет, но таким способом вы спасете его.

Райана выгнали из убежища из-за меня. Я надеюсь, что когда-нибудь я смогу объяснить ему, почему я так поступил.

Райан остался в убежище и погиб. Он был хорошим человеком с добрым сердцем.

Как спасти Дженнифер и Патрика. Просто выполняйте все их просьбы и квесты, тогда вы в финале вы сможете найти Дженнифер. Она сама спросит что ей делать, посоветуйте ей уйти. Кроме того в этом эпизоде будет и постельная сцена с ней.

Дженнифер и Патрик ушли до нападения. Я рад, что смог убедить ее уйти. Я надеюсь, что мы еще встретимся.

Дженнифер и Патрик были убиты терминаторами. Хотел бы я сделать что-то, что бы могло спасти им жизнь.

Еще один человек, которого вы можете спасти — ученый Мак. Бэрон прикажет убить его, но даже если вы согласились, делать это не обязательно. В разговоре с командиром согласитесь убить его, тогда получится еще и переспать с ней. Когда окажетесь в бункере Мака в очередной раз, скажите ему правду. Он соберет вещи и уйдет. В концовке покажут, что его в итоге посадят в одну из тюрем Скайнет, но после победы сопротивления он выйдет на свободу.

Бэрон попросила убить Мака, но я не смог это сделать. Он ушел вскоре после нашего разговора, но его захватил Скайнет. Мы нашли его живым в одной из тюрем Скайнет.

Я убил Мака. Бэрон убедила меня, что он представляет угрозу. Я солдат и привык подчиняться приказам. Но в этот раз я не уверен, что поступил правильно.

Что делать с чипом

Красть чип вовсе не обязательно. Даже без него Коннору удастся каким-то образом перепрограммировать терминатора и отправить в будущее. Поэтому всю цепочку квестов начиная с магнитофона можно не выполнять (пункты 1—3). Так что глобально этот квест ни на что не влияет: в концовке будет лишь другой слайд.

Второй (отправленный в прошлое) был не человек, а терминатор. Используя чип, который перепрограммировал доктор Мак, мы захватили одного из терминаторов. Сайбердайн Системс модель 101. Он был отправлен назад в 1995 год, чтобы остановить T1000 и защитить молодого Джона Коннора.

У человека не было никаких шансов противостоять продвинутому Т1000. Но без помощи доктора Мака, Коннор был вынужден найти другой способ обратить одну из машин на нашу сторону.

Что случилось с Джессикой Бэрон

Мы не нашли тело Бэрон в бункере. Она никогда не прекращала сражаться, и я сомневаюсь, что когда-либо прекратит, если она все же жива. Она была лидером, в котором мы нуждались во время войны, но я сомневаюсь, что ей удастся найти себе место в мирное время.

Что касается командира Джессики Бэрон, то с ней все просто. Кроме постельной сцены, никаких вариаций и нет. Можно разговаривать с ней на личные темы, но никакого решения, влияющего на ее судьбу, принимать не придется. Она в любом случае останется в бункере, но когда все закончится, ее тело так и не найдут. Что с ней случилось дальше — загадка. Вероятно, она все же выжила.

Что случилось с главным героем

Один из спорных моментов — соглашаться или нет на предложение Джона Коннора. Если вы согласитесь, то отправитесь в прошлое и выполните то, что должны. Если откажетесь, то встретитесь с Дженнифер и Патриком, что, наверное, можно назвать наилучшим исходом.

Я не мог позволить кому-то рисковать жизнью ради меня. Поэтому я решил пойти сам. Это давало мне возможность исправить ошибки прошлого.

Я решил не возвращаться назад. На мое место нашлось множество добровольцев. Коннор выбрал одного из них. Я надеюсь, что он справится лучше, чем я.

+6
Комментарии 1