Гайд по прохождению побочных боссов в Star Wars Jedi: Fallen Order

Предыстория: Гайд по прохождению сюжетных боссов в Star Wars Jedi: Fallen Order

В предыдущем гайде мы разобрали то, как победить всех сюжетных боссов в Star Wars Jedi: Fallen Order. В этом мы расскажем вам, как справится с побочными боссами, то есть необязательными.

Оггдо-богдо (Oggdo Bogdo)

Первое столкновение с Оггдо-богдо способно вызвать немало трудностей. В частности, из-за резких выпадов и атаки, где он задействует свой длиннющий язык. Найти же его можно на планете Богано (Bogano). На гифке ниже будет показано, как добраться до него.

Оггдо-богдо представляет собой большую рептилию. В его арсенале есть две блокируемые атаки:

  • Первая — это когда он поднимает свои передние лапы, ударяет ими, после чего пытается укусить резким выпадом вперёд;
  • Вторая — когда широко открывает свой рот и наклоняет свою голову немного в сторону прежде, чем попытается нанести вам урон. Делает Оггдо-богдо такое два раза подряд.

Обе эти атаки довольно легко парировать, причём других ударов за ними не последует. Тут без сюрпризов. Поэтому если сумеете успешно парировать их, то Оггдо-богдо на мгновение будет оглушён, что даст вам возможность нанести один ли два удара (если играете на уровне сложности «Гранд-мастер-джедай», то лучше всего сражаться более безопасно, нанося только один удар за раз).

Остальные атаки этой рептилии неблокируемые. Избежать их можно своевременным уклонением в сторону. Если успешно сделаете это, то сможете нанести один (а порой и два) удара, пока он восстанавливается. Но убедитесь, что делаете именно что перекат, а не обычное уклонение в сторону, поскольку хитбоксы Оггдо-богдо порой ведут себя очень странно. Так что играйте более осторожно.

Самая опасная его атака (неблокируемая) — это когда он делает резкий выпад вперёд, о котором заранее оповестит путём надувания своих щёк в течение пары секунд. Из-за этого очень высокий шанс того, что вы слишком рано начнёте уклоняться (на сложности «Гранд-мастер-джедай» этот удар убьёт вас моментально). Так что внимательно следите за предупреждающим движением и приучите себя сразу не уворачиваться.

Ещё один неблокируемый удар — это когда Оггдо-богдо открывает свой рот, вытаскивает свой язык, задирает голову наверх, после чего пытается схватить вас им. Опять же, уклоняйтесь в сторону.

Вы также можете отрезать ему язык. Для этого в любой момент примените Силовое притяжение (Force Pull), чтобы вытащить его, после чего нанесите один удар.

В целом, если будете успешно уклоняться и парировать, то битву с Оггдо-богдо завершите в течение минуты. Все его атаки довольно легко просчитываются, причём комбо, которых стоило бы бояться, у него нет. Играйте более безопасно и не жадничайте.

Виишокк-Альбинос (Albino Wyyyschokk)

Виишокк-Альбинос в Star Wars Jedi: Fallen Order — это огромный паук, в арсенале которого есть несколько атак. Обитает он на планете Кашиик (Kashyyyk). Ниже будет показано его точное местоположение.

Для начала, как только ступите на паутину в центре арены, совершите перекат, чтобы избежать внезапной атаки паука сверху.

Сама же битва с Виишокком-Альбиносом достаточно простая. В битве с этим пауком лучше всего быть максимально агрессивным. Когда он попытается отпрыгнуть назад (тем самым увеличив дистанцию между вами), следуйте за ним, тем самым сократив расстояние. Так вы не позволите Виишокку-Альбиносу использовать одну из своих раздражающих атак — плевок паутиной.

В отличие от многих других боссов в Star Wars Jedi: Fallen Order, битва с ним не только про уклонения и парирования. Никогда не ждите его следующего хода, а просто наносите удары до тех пор, пока не увидите, что паук встал на дыбы и не стал светиться красным. В этот момент уклоняйтесь.

Возможно, что первые несколько ударов заденут вас, поэтому изучите его атаки и запомните таймингы для уворотов. Подождите полсекунды или около того после того, как Виишокк-Альбинос поднимет свои клешни, после чего уклоняйтесь.

Также смело пользуйтесь Силовое замедление (Force Slow) или Силовое притяжение, чтобы отменять его атаки. Так вы подарите себе возможность для нанесения нескольких хороших ударов.

Бешеный Джотаз (Rabid Jotaz)

Бешеный Джотаз обитает на планете Зеффо (Zeffo) и внешне чем-то напоминает огромного орка. Как до него добраться продемонстрировано ниже.

Битву с ним можно начать следующим образом: дождитесь, когда он окажется прямо под вами, после чего спрыгните и нанесите стелс-удар своим клинком. Так вы снесёте ему приличное количество здоровья.

У Бешеного Джотаза есть три основных атаки, которых стоит остерегаться. К этому моменту все они должны быть вам уже знакомы, поскольку вы не раз сталкивались с обычными Джотазами на пути к боссу.

Во-первых, комбо из трёх ударов его длиннющими руками. Их все, разумеется, можно парировать, но сделать это не так-то просто, да и особого смысла в этом нет. Эти удары настолько мощные, что если не подгадаете момент и сделаете блок вместо парирования, то это снесёт вам не малое количество выносливости и/или здоровья. И даже если вы сумеете парировать все его атаки, то Бешеный Джотаз — это не тот случай, когда ваш уровень выносливости является приоритетом.

Как и в случае с Оггдо-богдо, тут надо постоянно наносить удары, пока противник восстанавливается. Так что в случае с этой атакой, комбо из уклонений и перекатов лучшее решение. Можете попробовать уклониться сквозь первую атаку, парировать вторую, и снова уклониться сквозь третью.

Во-вторых, одноразовая блокируемая атака его длиннющей рукой, которой предшествует небольшой рывок вперёд. И поскольку удар только один, за которым ничего больше не следует, то его без особых проблем можно парировать и блокировать, а также от него легко увернуться.

В-третьих, неблокируемая атака, которая состоит из двух частей. Бешеный Джотаз о ней вас оповестит красным свечением и продолжительным рычанием. После этого он сделает резкий рывок, в ходе которого совершит ещё и атаку правой рукой снизу вверх, а затем поднимает обе руки вверх и резко ударит ими по земле. Чтобы избежать урона, уклонитесь в сторону в самом конце рычания. Как только он промахнётся, можете начать наносить удары по боссу.

Несмотря на свой размер и мощные удары, у Бешеного Джотаза не так много здоровья. Не полагайтесь особо на парирования и внимательно следите за его рычанием, которое предшествует неблокируемой атаке.

Альфа-Найдек (Nydak Alpha)

Альфа-Найдек один из самых сильных противников на Датомире (Dathomir), так что сражаться с ним вы должны максимально осторожно. В целом же его поведение очень сильно похоже на Малого Найдека (Lesser Nydak). И опять же, гифка ниже покажет вам, как до него добраться.

Все атаки Альфа-Найдека завязаны вокруг мощных повторяющихся ударов его когтистыми руками. Хоть они и блокируемые, однако трёх блоков будет достаточно, чтобы свести уровень вашей выносливости до нуля. Да и зверь в принципе практически всегда наносит четыре или больше ударов.

Как и с Малым Найдеком, вам придётся привыкнуть к его непоследовательным сериям атак. Как правило, это «удар-удар, пауза, удар-удар, пауза, удар». Иногда это просто «удар-удар, пауза, удар».

Если вам удастся успешно парировать одну из его атак, он споткнётся и упадёт, однако после сразу же последует ещё один удар (или серия ударов). Самое важно тут следующее: не спешите атаковать его сразу после первого парирования. Вместо этого дождитесь следующего удара (его тоже парируйте), после чего посмотрите, будет ли Альфа-Найдек делать его снова, или же перейдёт к одной из своих неблокируемых атак в виде резкого выпада вперёд с размахиванием рук. Если он начнёт её делать, то уклонитесь в сторону.

Также в его ассортименте есть ещё две неблокируемых атаки:

  • Когда после серии из трёх блокируемых ударов он поднимает свои руки вверх, после чего резко ударяет ими по земле. Опять же, увернитесь в нужный момент, чтобы избежать получение урона;
  • Высокий и длинный прыжок, по окончанию которого он наносит удар своей когтистой рукой.

У Альфа-Найдека, как у Оггдо-богдо и Бешеного Джотаза, мощные атаки, которые способны достаточно быстро вас убить, при этом здоровья у них не так много. Так что если будете очень осторожными, то битва с ним завершиться достаточно быстро. Парируйте блокируемые атаки, уклоняйтесь от неблокируемых и наносите удары, когда он восстанавливается.

И наконец, когда снесёте Альфа-Найдеку всё здоровье, будьте готовы блокировать его последнюю «прощальную» атаку, когда он начнёт падать. Если в этот момент он попадёт по вам, то вы получите существенное количество урона, поэтому либо отойдите в сторону, либо удерживайте блок.

Охотники за головами Сброда Гаксиона (Haxion Brood Bounty Hunters)

Первая ваша встреча с охотником за головами будет заскриптованной. Когда будете возвращаться к «Богомолу» (Mantis), после завершения Гробницы Миктрулла (Tomb of Miktrull), вас будет поджидать один из них и который, независимо от того, насколько хорошо вы будете с ним сражаться, в итоге вырубит вас.

Затем вы очнётесь в тюрьме Ордо-Эрис (Ordo Eris), которая принадлежит Сброду Гаксиона. Там вам нужно будет сражаться на арене, чтобы сбежать.

После этого охотники за головами будут в случайном порядке появляться в различных местах на каждой из доступных в игре планет. Если вас прикончат, то по возвращению на место убийства вы обнаружите, что никого больше нет.

Всего в Star Wars Jedi: Fallen Order есть три типа охотников за головами Сброда Гаксиона, с которым вы будете сталкиваться: Охотник за головами (Bounty Hunter), Коммандос (Commando) и Дроид-охотник (Bounty Droid). Самый лёгкий из них первый.

В ассортименте охотника за головами есть три атаки, на которые следует обращать внимание: огнемёт, ракеты и мощный выстрел. Если будете слишком долго находиться у него перед лицом, он задействует огнемёт, от которого можно уклониться уворотом назад. Иногда он также будет летать над вами, стреляя из него по вам сверху. Опять же, простого уклонения будет достаточно.

Ракета хоть и способна нанести существенный урон, однако увернуться от неё достаточно легко. Помимо этого, вы можете сделать так, чтобы она задела второго босса, если их вдруг будет двое.

Что же до мощного выстрела, то это самое лучшее орудие против него. Сначала он сделает два обычных выстрела из своего бластера, после чего зарядит один мощный. Если успешно отразите его обратно, он будет оглушён, после чего упадёт, попутно потеряв значительное количество здоровья. Пока он будет находиться в отключке, нанесите ему несколько хороших ударов.

А вот коммандос и дроид-охотник куда больше раздражают в сравнении с обычным охотником за головами, поскольку они любят резко бежать в вашу сторону со щитом (коммандос) или без него (дроид-охотник). Обе эти атаки, как несложно догадаться, неблокируемые.

А вот уклоняться от них немного сложнее, поскольку они отслеживают ваше передвижение так, словно приклеены к вам. Тогда как урон, если ударят, нанесут значительный.

Самое же сложное, это когда в битве одновременно будут участвовать как коммандос, так и дроид-охотник. В таком случае играть надо очень осторожно, особенно на высоких уровнях сложности.

У дроида-охотника также есть следующие атаки:

  • Комбо из двух неблокируемых атак: удар, за которым следует удар по земле. Они весьма медленные, так что с уклонением проблем быть не должно;
  • Комбо из трёх блокируемых ударов;
  • Шквал из обычных бластерных выстрелов.

С этими тремя атаками можно очень легко справиться. Самое сложное — это уклонение от его бега в вашу сторону, особенно если в этот момент вы сфокусированы на другом противнике.

Что же до коммандоса, то в его арсенале, в дополнении к упомянутому ранее бегу со щитом в вашу сторону, есть следующие атаки:

  • Ослепляющая граната, которая действует не больше двух секунд;
  • Ударная волна, если подойдёте слишком близко к нему;
  • Серия из обычных бластерных выстрелов.

По одиночке охотники за головами Сброда Гаксиона не представляют особой угрозы. У них мало здоровья, тогда как атаки весьма предсказуемы. Однако когда они сражаются в паре, то сложность значительно возрастает. В таком случае вы должны стараться держать обоих в поле зрения, при этом не пытаясь слишком долго атаковать одного из них. В противном случае вы рискуете нарваться на удары другого.

Самое логичное, что вы можете делать — это сначала атаковать самого слабого: либо охотника за головами, если он присутствует, либо коммандоса (не атакуйте дроида-охотника первым, так как он самый сильный из трёх). Используйте особенности местности, чтобы лечиться, и имейте при себе как можно большее количество стимов. Не торопитесь и ищите возможности для совершения атак.

Также можете смело применять свои джедайские способности, чтобы либо замедлять их, либо отменять некоторые атаки.

Другие гайды

0
Комментарии 0