Как получить материалы для строительства в Death Stranding — гайд

В Death Stranding строительство занимает немаловажную роль в геймплее. Благодаря постройкам вы сможете не только упростить себе перемещение с грузами, но и поможете другим игрокам, а также получите лайки. Для некоторых построек вам нужны ресурсы. О том, как их получить, можно узнать в гайде.

К материалам относятся смолы, керамика, спецсплавы, металлы, химикаты и хиральные кристаллы.

Ресурсы можно найти в открытом мире. Их можно доставить на базу (в меню Переработки), в результате чего они там и останутся. В любой момент их также можно забрать. Для этого откройте Терминал доставки, зайдите в меню «Забрать материалы» и возьмите себе столько ресурсов, сколько есть на базе. Кстати, чем выше уровень доверия клиентов к вам, тем больше грузов на их базе вам доступно. Это значит, что вам предстоит выполнять много заказов, чтобы повысить доверие клиентов.

Обратите внимание, что забирать абсолютно все материалы не рекомендуется. Оставьте процентов 10% от общего количества, чтобы можно было изготовить снаряжение.

Кроме того, нередко материалы можно получить от других игроков. Откройте в терминале Общее хранилище/Получение грузов и проверьте, нет ли там необходимых для вас материалов.

Базы МУЛов тоже содержат в себе много полезных материалов и полезных предметов. Чтобы забрать груз с базы, вам предстоит запастись нелетальным оружием. Можно сделать все по-тихому и попытаться украсть материалы в стелсе. Но лучше сначала устранить (не убить) всех противников, а потом погрузить материалы (ищите в почтовых ящиках) на грузовик (как правило, есть на базе МУЛов) в ближайший пункт, откуда потом их можно будет забрать.

Отдельно хочется упомянуть про хиральные кристаллы — очень важный материал в Death Stranding, а поэтому ни в коем случае не проходите мимо, если увидите его в открытом мире. Опознать его несложно — он выглядит в виде каменной руки и находится в основном там, где идет или недавно шел дождь. Кроме того, после убийства тварей и боссов с них также будут падать хиральные кристаллы, а поэтому на убийстве этого типа врагов можно неплохо подзаработать.

Не забывайте использовать сканер, когда передвигайтесь по локациям, чтобы понять, в каком месте находятся хиральные кристаллы.

Стоит заметить, что хиральные кристаллы не занимают места в вашем рюкзаке, в отличие от других материалов. Таким образом, они не помешают вам при перемещении по открытому миру.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1