ТОП 7 флеш-игр на двоих 2016 года

Из множество разнообразных игровых жанров в сети Интернет отдельной категорией стоит выделить флеш игры на двоих, отличительной особенностью которых является возможность играть вместе с другом за одним компьютером. Чтобы вам не пришлось отбирать зёрна от плевела, с тематического сайта IgryNaDvoih.ru мы взяли ТОП 7 самых популярных игр на двоих 2016 года.

Отличительной особенностью ТОПа является разнообразие жанров, из-за чего каждый сможет найти интересную для себя игру. А открывает наш топ игра, занявшая 7-е место.

Космические краски

Эта игра перенесет вас в отрытый космос, где на вас и вашего же приятеля нападёт многочисленная армия разноцветных квадратов. И чтобы выжить, вы должны будете уничтожить противника, используя имеющееся оружие и неограниченное количество боеприпасов.

После убийства вражеских квадратиков на игровом поле остаются разноцветные кляксы, которые можно считать игровой фишкой. Вот только с ними нужно быть аккуратней, поскольку на их территории движение вашего персонажа замедляется, а значит, вы рискуете погибнуть. Во время игры вы с приятелем можете не только соперничать, пытаясь набрать рекордное количество очков, но и поддерживать друг друга.

Космические краски
Космические краски

Money Movers: Guard 3 Dut

Эта игра является своеобразной логической бродилкой и перенесет вас в тюремное здание, где вам предстоит помочь охраннику и его верному псу поймать всех беглецов и вернуть их в камеры. А для этого придется решить множество различных головоломок, в ходе которых необходимо будет запускать различные механизмы и покорять высоченные платформы. При этом действовать надо будет сообща, поскольку обезвредить грабителя можно лишь в этом порядке: сначала его должен запугать пес, а затем охранник сможет нацепить на него наручники. Эта игра — самая настоящая проверка вашей дружбы и взаимовыручки, ведь даже собранные вами деньги идут в общую копилку.

Money Movers: Guard 3 Dut
Money Movers: Guard 3 Dut

Kawairun или Пробежка Кавай

Суть данной игры состоит в том, чтобы помочь герою, которого можно выбрать среди готовых персонажей либо создать самостоятельно, преодолеть максимально возможную дистанцию. Для этого понадобится полная сосредоточенность и отличная реакция, ведь ваш человечек двигается автоматически, а вы должны лишь выполнять прыжки или скольжения, которые позволят ему миновать расставленные на пути преграды.

При этом в данной игре нет счетчика жизней — после падения героя вы должны быстро поднять его с земли, а иначе, если вы этого не сделаете, проиграете. На протяжении игры вас ждут 3 красочные локации: бег по лесу, по заснеженной местности и по злачному кладбищу.

Kawairun
Kawairun

Square Meal

Эта игра перенесет вас в мрачный подземный лабиринт и познакомит с парочкой забавных и неуклюжих существ с рожками, которые должны расправиться со всеми врагами на уровне.

Для этого их всего лишь надо съесть, правда, перед этим их придется обездвижить, оглушив тяжелым камнем. Поскольку у ваших героев нет рук, они должны использовать свой длинный и липкий язык, чтобы проглатывать булыжники, а потом выплёвывать их. Кроме того, этот способ поможет героям полакомиться разбросанными по подземелью продуктами.

Square Meal
Square Meal

Серия игр про Огонь и Воду

Здесь представлена целая серия игр, герои которых — мальчик Огонь и девочка Вода, что путешествуют по миру и собирают драгоценные камни, соответствующие их цветам. По своей сути эти игры относятся к категории бродилок, но основной упор в них делается на логику, сообразительность и взаимовыручку — вашим персонажам будет встречаться на пути множество преград, для преодоления которых одной ловкости и сноровки будет недостаточно.

Кроме ловкости и сноровки, героям понадобятся их индивидуальные способности по прохождению определённых участков в храме. Например, по раскалённой лаве сможет пробежать только Огонь, а через лужу сможет пройти только девочка Вода.

Игра про Огонь и Воду
Игра про Огонь и Воду

Counter Terror

Эта игра — тактический экшен, который состоит из 7 увлекательных миссий. Вы играете за спец агентов, которым поручили очень важное задание по освобождению заложников. Вам предстоит уничтожить всех террористов, используя самый обычный пистолет. Кроме него вы сможете раздобыть массу полезных приспособлений вроде крюков, бронежилетов, световых гранат, веревок и многих других предметов, которые надо расходовать с умом, поскольку их количество ограничено. Для победы вам понадобится не только быстродействие, сосредоточенность и хорошая реакция, но и правильно подобранная тактика.

Counter Terror
Counter Terror

Серия игр Gun Mayhem

Gun Mayhem — серия игр жанра стрелялок, героями которых являются забавные человечки. Их можно создавать самостоятельно или выбирать из имеющихся, как вам будет угодно.

Задача игры состоит в уничтожении противников. Сделать это можно, только столкнув их с платформы в пропасть. И тут вам понадобится не только мощное оружие, но и ловкость и смекалка. В ходе игрового процесса вы сможете сменить свое изначальное вооружение, подобрав падающий с неба ящик раньше противника. В ящиках могут находиться ещё и бонусы: кратковременная неуязвимость, дополнительная жизнь или реактивный ранец.

Игра Gun Mayhem
Игра Gun Mayhem

Рейтинг подошёл к концу. А в комментариях напишите, в какие игры захотелось поиграть, и названия других игр на двоих, которые, по вашему мнению, должны были попасть в данный ТОП!

+1
Комментарии 6