Как разблокировать «Колибри» в Battlefield 1: подробный гайд

Перед полноценным релизом Battlefield 1 уже стала доступна для фанатов франшизы, которые имеют доступ к EA Access и Origin Access. Благодаря этому фанаты имеют возможность обнаружить «пасхальные яйца», спрятанные разработчиками в игре.

Одно из таких «пасхальных яиц» — включение в игру одного из самых известных (в плохом смысле) пистолетов в истории, а именно — двухмиллиметрового «Колибри». Это крошечный, крошечный пистолет. Ютубер JackFrags загрузил первое видео, показывающее его в действии. Вот анимация из него:

Признайтесь, вам понравилась анимация перезарядки. Такая деликатность!

Как разблокировать крошечный «Колибри»?

Понятное дело, что «Колибри» предназначен сугубо для развлечения, но, тем не менее, с исторической точки зрения это вполне существовавшее во времена Первой мировой войны оружие.

Чтобы заполучить в свои руки «Колибри», вам понадобится всего лишь достигнуть 10 ранга в мультиплеерной игре. Это можно сделать, выполняя поставленные задачи, убивая противников или принимая участие в их убийстве, а также оказывая поддержку своей команде — снабжайте её боеприпасами, подлечивайте союзников, обнаруживайте врагов, возвращайте полумёртвых сокомандников к жизни и так далее.

После достижения 10 ранга мы сможете свободно приобрести «Колибри» в магазине в разделе ручного оружия за 150 военных облигаций.

Следует помнить о том, что это самое слабое оружие в игре, урон которого составляет всего 4 единицы за каждое попадание.

Пистолет может и выглядит смешно и нелепо, но такое оружие действительно существовало. Двухмиллиметровый пистолет «Колибри» выпускался австрийским часовщиком с 1910-го и 1914-ый год, что делает его идеальным кандидатом для Battlefield 1. По задумке оружие предназначалось для самообороны, но в реальности практически для этого не годилось — проникающая способность пули была крайне слабая в купе с низкой точностью.

Кинетическая энергия пули составляла около 4-х Джоулей — меньше, чем у некоторых пейнтбольных орудий. Если выстрелить из такого оружия в фанеру, то пуля застрянет на глубине всего в пару сантиметров — что наглядно показывает, почему в Battlefield 1 этот крошечный пистолет имеет такой низкий урон. В наши дни «Колибри» встречаются достаточно редко и поэтому имеют существенную коллекционную ценность.

Ниже вы можете увидеть исторический обзор на настоящий «Колибри».

Напоминаем, Battlefield 1 уже доступен в EA Access и Origin Access для Xbox One и PC. Покупатели «Издания Первого добровольца» уже получили доступ к игре, а всем остальным игра будет доступна совсем скоро — через несколько дней.

Другие гайды

0
Комментарии 4