Last Stand добавит в The Division новые Темные зоны, PvP 8 на 8 человек и сделает ребаланс

Компания Ubisoft огласила список изменений и дополнений, которые сделает третье дополнение Last Stand для Tom Clancy's The Division. Информации много, поэтому проследуйте в новость, чтобы с ней ознакомиться.

По словам разработчиков, Last Stand привнесет режим «Игрок против игрока», у которого много общего с классическим «Доминированием», но в техническом плане это совершенно другое. За маской «8 на 8 человек» скрывается более сложная формула — четыре игрока объединяются в команду и получают такую же команду союзников, им противостоят две другие команды из четырех человек.

Система подбора игроков переработана, так что игра будет сначала подыскивать игроков для создания квада, а затем отряды союзников и противников. Это не классический шутерный подбор восьми человек для одной группы. Кроме того, каждый персонаж должен иметь уровень 30 или выше. Сервер будет учитывать не только ваши личные достижения и успехи, но и умение работать в команде — чем лучше два этих параметра, тем в лучшую команду вы попадете.

Впрочем, баланс и систему подбора игроков проверят в тестовой PTS-зоне до того, как запустят обновление в широкий доступ и если обнаружатся проблемы, все переделают.

Планируется добавить новые "Темные зоны", новые участки появятся в северной части игрового мира, под номером 7, 8 и 9. Уровень свободы игроков серьезно увеличится — можно будет исследовать больше помещений, домов, крыш, а также подземных объектов. По мнению разработчиков, зоны стали вдвое больше предыдущих, но это не означает, что они шире или выше — просто больше новых мест для исследования. Переход между зонами 6 и 7 стал бесшовным. Игрокам предлагается перемещаться по этим участкам с помощью контрольных точек.

Поединки будут разворачиваться в новых "Темных зонах", которые поделены на четыре части, а каждая такая локация разделена на три куска, условно обозначенные A, B и C. Каждый кусок контролируется тремя терминалами, которые игрокам нужно захватить. Чем больше терминалов займет ваша команда, тем ближе вы к победе. Но время матча всего 20 минут, так что поторопитесь. Получается, что в одной "Темной зоне" могут играть до 32 человек.

Во время ваших сражений, вражеские NPC продолжат свои действия: они охраняют контрольные точки, терминалы, а также просто прохаживаются по улицам. Убивая их, ваша команда получает дополнительные очки, которые надо тратить на бонусы.

В Tom Clancy's The Division — Last Stand будет собственная система прокачки игрока, независимая от вашего рейтинга вне его. Максимальный уровень 40 и он влияет на подбор команд. Очки для прокачки вы будете получать за убийство NPC, врагов, поддержку команды, действия во время матча и победы. Чем больше очков — тем быстрее откроете уровни. Но награда за каждый раунд будет косметическая — предметы и скин для оружия, которые не откроются в других режимах.

Помимо нового контента, разработчики представили патч 1.6, который должен исправить известные ошибки, внести исправления игрового баланса, а также добавить новые PvE-режимы и десятую Тёмную зону. Доступ к патчу будет у всех обладателей игры, независимо от имеющихся дополнений.

Важно, что в перестрелках Last Stand уровень экипировки игроков, известный как Gear Score, не будет учитываться. Во всех остальных событиях он окажет свое влияние как обычно. Также было заявлено, что внимание игроков должно привлечь новое глобальное событие, известное как «Вторжение», но дополнительных подробностей о нем разработчики не рассказали.

Дополнение не будет временным эксклюзивом, а сразу поступит в продажу. Это приятное известие для владельцев PS4, поскольку предыдущие дополнения, Underground и Survival, были консольными эксклюзивами Xbox One. Точная дата выхода и стоимость объявлены не были. Поскольку Last Stand входит в сезонный абонемент, обладатели последнего получат доступ к тестовой PTS-зоне.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
0
Комментарии 3