Отмена Scalebound не далась Microsoft легко, а вся информация об игре удалена

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) в своем Twitter прокомментировал отмену Scalebound, проекта в жанре JRPG от Platinum Games.

Вот что он заявил:

Это было трудное решение, но мы верим, что так будет лучше для всех Xbox-геймеров. Мы тоже разочарованы, что так вышло. Список игр для релиза в 2017 году все еще является нашим главным приоритетом.

Напомним, что анонс этого проекта состоялся во время Е3 2014. Отмена после четырех лет разработки стала беспрецедентным решением, поэтому многие фанаты Scalebound были разочарованы действиями Microsoft.

В это же время в недрах корпорации зашуршали винтики шизофрении, и вся информация об этом проекте была удалена со всех официальных YouTube-каналов, магазина Xbox и других сайтов Microsoft. Как будто Scalebound никогда не существовало.

Впрочем, возможно, что это связано с лицензионными ограничениями договора с разработчиками из Platinum Games. В конце концов, они еще могут выпустить Scalebound какого-либо другого издателя. Если бы отмены не произошло, то только в 2018 году мы бы увидели ее в версиях для Xbox One и PC.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+1
Комментарии 6