Scalebound может не добраться до релиза (обновлено)

Похоже, что Microsoft может в скором времени лишится одного из своих эксклюзивных проектов: источники портала Kotaku заявили о том, что экшен-RPG Scalebound, разрабатываемая для Xbox One и PC студией Platinum Games, в данный момент находится не в самом лучшем положении, и есть вероятность того, что игра может быть отменена.

Какими-либо подробностями источники Kotaku пока что не поделились. Журналисты портала ожидают официального заявления от издателя в ближайшее время.

Уже довольно давно мы не слышали никаких новых подробностей об игре — на Gamescom 2016 Microsoft в рамках своей конференции продемонстрировала геймплейный отрывок, после чего разработчики стали хранить молчание. Подозрительным является и тот факт, что в недавнем посте Xbox Wire, посвященном будущему Xbox One, о Scalebound не говорится ни слова. Кроме того, компания убрала страницу игры с сайта Xbox. Будем надеяться, что в ближайшее время издатель и разработчики прояснят ситуацю.

Обновлено: В разговоре с IGN компания Microsoft подтвердила отмену разработки Scalebound.

После тщательного обсуждения, Microsoft Studios приняла решение прекратить разработку Scalebound. Мы усердно работаем над тем, чтобы в этом году представить великолепную линейку игр для наших фанатов, которая включает в себя Halo Wars 2, Crackdown 3, State of Decay 2, Sea of Thieves и другие прекрасные проекты.

В ответ на вопрос IGN о том, кому принадлежат права на Scalebound, представитель Microsoft заявил, что компания не комментирует детали соглашений со своими бизнес-партнерами. Также без ответа остался вопрос о дальнейшем сотрудничестве издателя с Platinum Games над другими проектами.

👀 В Китае экзамены «проводит Большой Брат»
+1
Комментарии 7