В какие игры играют российские политики?

Если вы хотите отдыхать душой в рабочее время, то вам идеально может подойти должность политика. Эти ребята, как никто другой, показывают, что даже на работе можно получать удовольствие и, например, поиграть в игру на вашем мобильном телефоне.

Так 19 октября интернет забурлил от видео, где был показан депутат свердловского заксобрания Валерий Савельев, который играл одновременно на планшете и на телефоне. Видимо управление страной — дело настолько простое, что совершенно не требует сосредоточенности и внимания, раз у Савельева было время играть даже не на одном устройстве, а сразу на двух! Хотя это показывает то, как быстро депутат способен переключаться с одной задачи на другую, а это, между прочим, большой плюс!

Кстати, Савельев является настолько заядлым охотником, что даже на том самом собрании играл в Deer Hunter на планшете, где охотился на несчастных оленей. Сразу видно, что охота занимает в его жизни большую часть, особенно, если учесть то, как активно он хвастается своими трофеями в социальных сетях.

На телефоне у добросовестного депутата была запущена онлайн-стратегия Evony. Может быть умерив свой инстинкт охотника, трудолюбивый депутат решил попрактиковать навыки дипломатии?

Какие игры предпочитают другие работники государственного аппарата? Давайте узнаем!

Представляем вам видео, на котором новосибирский депутат играет в танки на своем смартфоне во время сессии горсовета. Надеемся, что он хотя бы русским танком играл, отстреливая зарубежных врагов. Вообще правильно говорят, что нужно делать то, что приносит удовольствие и идти к своей цели несмотря ни на что. Вот и данного персонажа не останавливает тот факт, что он — депутат и является одним из вершителей судьбы нашей страны. Ведь на танках покататься куда важнее.

Борец с несправедливостью, мораль всея Руси, Елена Мизулина, та самая женщина, которая рвалась запретить жестокие компьютерные игры в России, была поймана с поличным, когда на очередном собрании играла в «Шарики» на планшете. Да, конечно это не жестокая игра, но если человек так рьяно выступает против игр, а потом сам же играет, еще и на собрании… Ай, ай, ай, Елена. Как сама Мизулина позже объяснила, игры ей помогают переключить свое внимание. Плохо, видимо, данный способ работает, если переключается Елена не на то, что действительно нужно исправлять, а на совершенно рандомные вещи, которые лучше и вовсе не трогать.

Ну, а самым большим любителем поиграть является премьер-министр Дмитрий Медведев, который в свое время наслаждался игрой Angry Birds, а затем переключился на Pokemon GO.

Игра про злых птичек, к примеру, так восхитила Медведева, что он поблагодарил Питера Вестербака, создателя игры, за его чудо-проект и за то, «что он создал занятие для огромного количества чиновников, которые теперь знают, чем заниматься в свободное время, и не в свободное время!». Исходя из этого, думаю, можно сложить предположения о том, какие же старательные и заботливые у нас чиновники.

Хотя, давайте перестанем ругать наших политиков и перейдем к парочке зарубежных, ведь тут тоже есть, что сказать

Например в Норвегии, на заседании комитета военной обороны, женщина-политик преспокойно играла в Pokemon GO. Хорошо хоть не в военную стратегию или стрелялку, а то можно было бы подумать, что она планирует захват этого бренного мира.

Или вот еще один забавный случай: В США в 2013 году, во время заседания по Сирии сенатор Маккейн играл в покер! Видимо настолько ему уже наскучили проблемы стран третьего мира, что человек решил отвлечься. Самое забавное, что добросовестный сенатор, в итоге, проиграл. Карма!

+4
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3