Paladins — не клон Overwatch, заявили разработчики

В недавнем своем интервью исполнительный директор Hi-Rez Studios Тодд Харрис заявил, что Paladins вовсе не является клоном Overwatch. По его словам, студия просто не могла черпать вдохновение с персонажей Overwatch, так как Paladins была доступна для закрытого бета-тестирования раньше продукта от Blizzard.

Разговоры о сходстве двух игр начались после публикации недавнего видео Paladins, просматривая которое очень сложно не вспоминать Overwatch. Разработчик пообещал предоставить чуть позже четкие доказательства, которые подтвердили бы, что Paladins — не клон Overwatch.

«Overwatch хорошая игра, но она не была источником вдохновения для нас при создании Paladins. Разработка игр представляет собой интерактивный процесс, в ходе которого могут прийти идеи из предыдущих проектов. Мы признаем, что немного вдохновлялись шутером Team Fortress 2, а также Global Agenda. Как раз, Paladins и была нами задумана как фэнтезийная версия Global Agenda — 85 % способностей персонажей перекочевали в Paladins именно оттуда» — заявил Тодд Харрис.

Интересно складываются события, возможно, скоро появится информация, что на самом деле это Blizzard вдохновлялись Paladins при создании Overwatch, а не наоборот?! Что вы думаете на этот счет?

🙃 Похоже, в Сан-Диего обнаружили недостаток демократии
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1