Новое видео Hellblade демонстрирует инновационный метод создания кат-сцен

Разработчики Hellblade: Senua's Sacrifice выложили новый ролик в дневник на своем Youtube-канале, где показали, как именно они трансформируют захват движения в кат-сцены за считанные минуты, при этом совершенно не теряя в качестве.

Студия Ninja Theory ведет видео-дневник, где показывает процесс работы над Hellblade. Ролик, приведенный выше, демонстрирует технологию, которую разработчики придумали в сотрудничестве с Epic и другими компаниями. Эта технология делает захват движений и перевод их в игровой футаж намного более быстрым, чем традиционные методы.

Идея заключается в том, чтобы сделать захват движения таким же быстрым и легким, как запись собственно лив-экшена. На конференции Siggraph 2016 сотрудники Ninja Theory показали, как именно проходит процесс.

На ролике видно, как они записали сцену с живой актрисой и буквально за несколько минут соединили снятое с другими материалами кат-сцен. Студия выиграла награду в номинации «Лучшая графика в реальном времени».

Hellblade: Senua's Sacrifice — это слэшер в сеттинге кельтских мифов. Главная героиня Сенуя сражается с ужасающими существами подземного мира, который порожден ее же собственной психической болезнью.

Игра на платформах PC и PS4 пока еще в разработке, и точная дата релиза неизвестна.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+6
Комментарии 5