Итоги Comic-Con 2016 — фантастические твари, юмор от DC, рыцари с района, Кинг-Конг во Вьетнаме, косплей и многое другое

Comic-Con — это, пожалуй, один из самых крупных фестивалей массовой культуры.

Изначально задумывающееся как настоящий праздник для любителей комиксов, фантастики и прочих приятных каждому гику материй, данное мероприятие постепенно переросло в интернациональное торжество неожиданных анонсов, трейлеров и внезапных новостей по самым разным поводам. Событий на «Комик-коне» так много, что без отдельной итоговой статьи ну просто никак не обойтись!

Культурная программа широка как никогда: сначала самые важные кино-трейлеры, затем остальные новости одной строкой и, словно вишенка на торте, отборный косплей от завсегдатаев фестиваля.

Магия вне Хогвартса и без Гарри Поттера

Те, кто в свое время зачитывал до дыр книги Джоан Роулинг (Joanne Rowling), наверняка помнят, что главные герои то и дело сталкивались с необычными магическими созданиями. Впрочем, во вселенной волшебников они необычными, по большому счету не являлись. Напротив, их учет был вполне академической дисциплиной.

В основу фильма «Фантастические твари и где они обитают» легла одноименная книга, которая не раз фигурировала в истории Гарри Поттера. Но только самого отмеченного юного волшебника в картине не будет.

Вместо него на сцену выходит Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne), который исполнит роль незадачливого писателя Ньюта Скамандера. Этот приятный на вид, но немного рассеянный юноша влип в настоящую передрягу, когда случайно выпустил множество разных магических существ на улицы магловского города.

Интересно, что режиссером первой части похождений Ньюта станет Дэвид Йейтс (David Yates), который поставил аж четыре фильма по книжной вселенной Роулинг. Так что любители оригинала наверняка почувствуют сильную преемственность как в манере повествования, так и в режиссуре нового фильма.

DC наносит ответный удар (и немного шутит)

Разумеется, на Comic-Con комиксы всегда были в почете, равно как и вся сопутствующая продукция. И в этом смысле фестиваль в этом году не стал исключением, вот только на смену безоговорочного доминирования Marvel пришла череда трейлеров от DC.

Вполне ожидаемо был продемонстрирован очередноое видео «Отряда самоубийц». Кажется, роликов уже было так много, что еще чуть-чуть — и мы увидим весь фильм.

Поэтому не будем на нем долго останавливаться, и сразу перейдем к более «вкусных» видео. Например, к первому трейлеру «Чудо-женщины».

Дебютом это не назовешь, ведь эта горячая дамочка уже успела засветиться рядом с Бэтменом и Суперменом в относительно недавней ленте Зака Снайдера (Zack Snyder). Тем не менее, взглянуть еще раз на милое личико актрисы Галь Гадот (Gal Gadot) будет не лишним:

В довершение всего DC выкатила еще одно видео, куда более любопытное. Те, кто устал от пресных шуточек Тони Старка, наверняка оценят «Лигу справедливости», состоящую из Бэтмена, Флэша, Чудо-женщины (ну а чего добру зря пропадать?) и, внезапно, Киборга.

Дошло до того, что все они, кроме, пожалуй, Аквамена, изволят шутить, и иногда даже удачно, так что в Marvel сейчас все наверняка немного напряглись. И да, у руля снова Снайдер.

Король, меч в камне, два стола

Еще одной приятной неожиданностью стал дебют Гая Ричи (Guy Ritchie) на поприще фентези. При этом сеттинг выбран ну крайне удачный, так что вкупе со специфическим криминально-английским юмором, которым изобилуют фильмы этого режиссера, картина уже сейчас вызывает неподдельный интерес.

Да-да, классическую историю английского фольклора было решено обернуть в типичный концепт криминальной комедии аля «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Но вместо трейлера для мамочки и цыгана, который вырубает всех с одного удара, Ричи преподнесет нам аж целое фентези-королевство и гоповатого парня, которому суждено достать меч из камня.

Намерения у Warner Bros. Pictures серьезные, как никогда: заявлено шесть (!) фильмов, первый из которых выйдет 23 марта 2017 года.

Хорошо ли это скажется на качестве конечного продукта, и хватит ли шуток у Ричи на целых шесть «полнометражек» еще только предстоит узнать.

Don't you want somebody to Kong?

То ли кассовые сборы «Кинг-Конга» за авторством Питера Джексона (Peter Jackson) не дают покоя братьям Уорнерам, то ли идея Джордана Вот-Робертса (Jordan Vogt-Roberts) показалась им очень уж удачной, но, так или иначе, нас ждет еще одно переосмысление истории о гигантской горилле.

В этот раз все происходит в антураже 70-ых, в одно время с войной во Вьетнаме.

Небольшой полет над загадочным островом, неожиданное крушение и последующее выживание на одной территории с громадным существом. Настоящая классика в новых тонах. На этапе анонса фильм был эдакой темной лошадкой, однако трейлер вселяет надежду на хорошее, годное кино. Премьера назначена на 9 марта 2017 года.

Кстати, сразу хочется порадовать тем, что Конга не убьют, иначе он не сможет в 2020 году вступить в схватку с Годзиллой. Такие дела.

Новая реальность от Marvel

Помните, как летали небоскребы в «Начале» у Кристофера Нолана (Christopher Nolan)? Эффект показался Marvel настолько удачным, что те решили сделать фильм про него. Ну а в довесок «Доктор Стрейндж» сможет порадовать харизмой Бенедикта Камербэтча (Benedict Cumberbatch) и пересказом другого «Начала» за авторством все того же Нолата («Бэтмен: Начало»).

К сожалению, в данный момент не очень понятно, в чем заключается «фишка» фильма, ведь спец-эффектами уже мало кого удивишь, а сюжет заметно проседает в угоду подражания сразу множеству фильмов. Впрочем, может быть самое вкусное создатели ленты оставили на потом?

Гуро с Риком (и Морти)

Увы, но полноценных видео-материлов по сериалу для взрослы «Рик и Морти» на Comic-Con 2016 не показали, зато, чтобы хоть как-то успокоить беснующихся фанатов, выложили в сеть заготовку сцены для одной из серий третьего сезона, в которой Рик уловкой убивает крысу и использует ее мозг, чтобы превратить себя в машину для убийства других грызунов.

Да уж, этот сериал действительно безбашенный.

Также создатели «Рика и Морти» поделились датой запуска нового сезона. Согласно их утверждениям, увидеть 14 эпизодов можно будет до конца 2016 года.

Другие интересные видео с Comic-Con 2016

Трейлер логотипа обновленной Kojima Productions, в котором можно взглянуть на Люденса — нового маскота Хидео Кодзимы (Hideo Kojima):

Трейлер Lego Batman Movie:

Первые кадры Star Trek Discovery:

Трейлер сериала «Легион» по мотивам вселенной X-Men:

Тизер сериала Luke Cage о самом сильном афро-американце:

И снова тизер сериала от Marvel и Netflix, только теперь про «Железного кулака»:

Отличная музыка Курта Кобейна (Kurt Cobain) на фоне тизера сериала «Защитники»:

Тизер четвертого сезона сериала «Агенты ЩИТ»:

Трейлер третьего сезона сериала «Флэш»:

Трейлер второго сезона сериала «Легенды завтрашнего дня» от DC:

Лучший косплей с Comic-Con 2016

Ни одно событие такого уровня не обходится без толп косплееров самого разного толка. В угоду специфики «Комик-кона» большинство людей позировали перед камерами в костюмах супер-героев и персонажей популярных сериалов. Но место нашлось и фанатом классической фантастики и даже заядлым геймерам.

Вот таким вышел Comic-Con 2016 — богатым на анонсы и всяческие «вкусности». Оправдались ли ваши ожидания или же вы ждали чего-то еще? Поделитесь своим мнением в комментариях!

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 6