Итоги Star Wars Celebration 2016 — трейлеры и анонсы фильмов, новый Хан Соло, косплей и другие события

Тысячи фанатов «Звездных войн» оккупировали Лондон, чтобы пробиться под своды выставочного центра. Те, кто ощущают себя истинными жителями делекой-далекой галактики, прибыли туда с красочными костюмами для косплея, камерами, фотоаппаратами и твердым намерением получить множество положительных эмоций.

Взамен организаторы поделились с ними множеством всего интересного, о чем и пойдет речь в нашей итоговой статье!

Действие происходило с 15 по 17 июля, и оно является третьим по счету, которое было решено провести в Европейском регионе. Несмотря на то, что раньше Star Wars Celebration традиционно имело место быть в Америке, организаторы не ударили в грязь лицом. Но хватит уже ходить вокруг да около! Что же интересного было в этом году?

Новый трейлер фильма Rogue One: A Star Wars Story

Самой главной и, пожалуй, актуальной новостью является выход нового трейлера к ближайшему кино-релизу во вселенной «Звездных войн». В этом коротком видео актеры и участники съемочной группы делятся своими впечатлениями и уникальными кадрами создания фильма:

И пусть картина не является частью основной серии, она, тем не менее, полностью соответствует канону, если верить ее создателям. По сюжету группа повстанцев должна похитить чертежи первой Звезды смерти — той самой, которую уничтожили в конце четвертого эпизода «Новая надежда».

К слову, на конвенте прозвучал анонс еще одного трейлера, который должны выложить через несколько дней после окончания. Увы, на момент написания статьи его в сети так и не оказалось.

Объявлен новый Хан Соло

Те, кто тщательно следит за всеми новостями и слухами, касающихся знаменитого космического франчайза, наверняка подозревали, кто сыграет молодого Хана Соло в фильме Изгой Один.

Да-да, это тот самый Олден Эйренрайк (Alden Ehrenreich), известный по картине «Аве, Цезарь!». Он пришел на пробы в числе первых, и уже тогда многие фанаты высказали предположение, что именно он будет выбран на эту роль.

Так и получилось: на мероприятии его роль в качестве Хана Соло подтвердилась официально. Никто из трех тысяч других претендентов не смог перебороть его на кастинге.

Интересно, что Олден появится не только в качестве эпизодического персонажа в Rogue One, но также исполнит одну из главных ролей в еще одном спин-оффе, который еще даже не анонсирован. Известно лишь то, что в фильм выйдет не ранее 2018 года, и в нем будет раскрыта подноготная ранних годов жизни харизматичного контрабандиста, а также его знакомство и последующая крепкая дружба с вуки Чубаккой.

Режиссерами проекта назначены Фил Лорд (Phil Lord) и Кристофер Миллер (Christopher Miller), уже успевшие поработать в паре над «Лего: фильм» и дилогии «Мачо и ботан».

Новые эпизоды «Звездных войн»

Завершая разговор об кино-серии, нельзя не упомянуть о том, как сильно посетители конвента ждали новой информации о восьмом и девятом эпизодах саги. Однако их создатели оказались ну очень таинственными, поэтому рассказывать, по большому счету, не о чем.

Во-первых, фильмы будут продолжать историю «Пробуждения силы», раскрывая дальнейшую судьбу персонажей. Съемками восьмого эпизода руководит Райан Джонсон (Ryan Johnson), а премьера назначена на декабрь 2017 года.

Подтверждено участие всех без исключения выживших персонажей — Рэй, Финна, По Дэмерона, Кайло Рена, Леи Органы, Люка Скайуокера и других. Особенно интересно заявление касательно временного промежутка между седьмым и восьмым эпизодом — он, согласно утверждениям участников съемочной группы, будет минимальным.

К слову, многие посетители буквально преследовали создателей фильма, интересуясь судьбой Финна, который впал в кому в конце «Пробуждения силы».

Несмотря на весь негатив, который проявлялся по отношению к этому персонажу сразу после первого анонса, его судьба все же интересна любителям далекой-далекой галактики. Так вот, ничего страшного с Финном не будет: он все еще заявлен как один из главных героев, а значит видеть его в кадре придется довольно часто.

Ах да, девятый эпизод тоже подвержден официально, и выйдет он в 2019 году. Помимо даты премьеры известно только то, что режиссером картины станет Колин Треворроу (Colin Trevorrow), ставший известным благодаря ленте «Мир Юрского периода». Хорош этот выбор или плох — решать каждому в комментариях.

Игры-игры-игры!

«Звездные войны» — это не только фильмы, но еще и куча сопутствующей продукции, которая нередко вполне себе самостоятельна. Например, как Star Wars: Battlefront от коллектива DICE, создателей знаменитой серии сетевых шутеров Battlefield.

Мероприятие послужило отличным поводом для того, чтобы рассказать о грядущем дополнении Death Star. Перво-наперво разработчики выложили в свободный доступ тизер-трейлер, в котором демонстрируется место действия аддона:

В операции по уничтожению Звезды смерти примут участие не только повстанцы и имперские солдаты, но и два абсолютно новых персонажа: пришелец-убийца по имени Босск и всеми любимый мохнатый вуки Чубакка. У каждого ожидается уникальный набор оружия и способностей.

С переносом сражений в открытый космос DICE анонсировали обновленную систему боя на космических кораблях. Техники станет больше, равно как и свободы действий. Да и кому не хотелось повторить подвиг с эффектным сбросом бомбы из четвертого эпизода?

Те, кто ни на минуту не расстается со своим смартфоном или планшетом, постоянно играя в Star Wars: Galaxy of Heroes, тоже в скором времени получат кое-что новенькое. Совсем скоро выйдет расширение под названием Tank Takedown Raid, в котором игроки должны будут участвовать в новом рейде против мощного танка дроидов и даже против генерала Гривуса собственной персоной. За победу будут даваться особые награды и эксклюзивные бонусы.

Новости одной строкой

За три дня, которые шла выставка Star Wars Celebration Europe 2016, произошло столько всего, что рассказать подробно о каждом событии не просто трудно, а космически трудно, так что далее будет много-много видео (к сожалению, только на английском языке):

Интервью с создателями по-человечески харизматичных роботов BB-8 и, конечно же R2D2:

Интервью с дизайнерами костюмов для фильма «Пробуждение силы» и «Изгой Один»:

Интервью с Бобой Феттом:

Трейлер третьего сезона мультсериала Star Wars Rebels:

Целый час интервью с актером Марком Хэмиллом:

Интервью с Олденом Эйренрайком (новым Ханом Соло):

Смотр татуировок по мотивам «Звездных войн»:

Разумеется, это только самые знаковые и емкие видео, в то время как на официальном канале можно найти абсолютно все события в рамках ежегодного конвента.

Самые лучшие косплеи по «Звездным войнам»

Как и на любых других мероприятиях, посвященных знаменитой вселенной фильмов Джорджа Лукаса, на Star Wars Celebration 2016 не обошлось без множества косплеев и костюмированных представлений. Самые эффектные и качественные представлены вашему вниманию ниже:

Далекая, но такая близкая сердцу галактика

После того, как компания Disney выкупила права на вселенную «Звездных войн», любимый миллионами франчайз неумолимо начал претерпевать изменения.

Кому-то новые веяния могут показаться спорными или даже плохими, а кто-то, напротив, рад тому, что сага расширяется по всем направлениям: анонсировано несколько фильмов, регулярно появляются новости о новых играх и дополнениях к ним, появляется множество другой сопутствующей продукции.

Это и есть самое классное, что может происходит со вселенной — не стоит на месте, намертво вцепившись в старые фильмы, а развивается. Классика на то и классика, чтобы уступить дорогу новому, и выставка Star Wars Celebration 2016 — еще одно тому наглядное подтверждение.

+1
Комментарии 10