Trek Industries признала кражу моделей оружия из Call of Duty

Скандал с Activision и разработчиками инди-шутера Orion принял интересный оборот. Фактически, глава Trek Industries Дэвид Прассел (David Prassel) признал, что модели были незаконно использованы, но он вовсе не гарантирует отсутствие подобных неприятных случаев в будущем.

Напомним, что пару дней назад Activision попросила Valve убрать из Steam шутер Orion по понятно каким причинам. Дэвид всячески пытался найти свою правду, но сегодня признал поражение. Activision прислала ему «неоспоримые доказательства» воровства моделей оружия из Black Ops 3 и Advanced Warfare. Дэвид тут же уволил незадачливого художника, который все это дело «нарисовал», несмотря на то, что тот предложил исправить модели бесплатно.

Но, как оказалось, Trek Industries не является классической студией, большинство ее работников — фрилансеры, как и упомянутый художник. Дэвид сетует, что при таком раскладе очень сложно контролировать работу всех и не исключает возможность повторения инцидента. Но Trek Industries всегда готова убрать из своих проектов спорные модели, если того просят правообладатели. Но куда интереснее другое. Orion вернется в Steam даже без замены моделей через 10 дней — Activision не удосужилась сделать официальную жалобу. Но уж в этом проблемы точно не будет.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Комментарии 2