10 вещей, которые обязаны быть в GTA 6

Возможно, именно сейчас сотрудники студии Rockstar создают Grand Theft Auto 6 — продолжение культовой серии, начавшейся более пятнадцати лет назад. И, возможно, сейчас разработчики гадают над тем, как же обогатить новую ГТА. Нет ни малейших сомнений, что GTA 6 порадует масштабными нововведениями, однако какими именно, пока неизвестно. В данной статье мы расскажем о десятке вещей, которые идеально вписались бы в шестую часть Grand Theft Auto.

Итак! Чего же ждать от новой ГТА 6?

На стороне закона

Еще с самой первой части GTA предлагала игрокам быть настоящими безумцами — угонять машины, стрелять в людей, убивать проституток после выполнения их работы, забирая у них деньги и т.п. А что если сделать все наоборот. Если вместо парня-преступника нам предложат играть за полицейского. Нет, конечно, в многих частях GTA мы можем стать копом во время выполнения побочного задания, но это абсолютно не то, что мы имеем ввиду. Было бы неплохо, если бы у игроков был выбор кем стать — хорошим парнем в форме или преступником, нарушающим общие правила.

Возможность строить в GTA

Было бы неплохо, если бы разработчики ввели в GTA 6 возможность самостоятельно строить здания во внутриигровом мире. Путь купли недвижимости зародился еще в GTA: Vice City, но дальше так и не продолжил развиваться. С возможностями современных технологий позволить игрокам самим решать, где и какой дом они хотят видеть, было бы как раз кстати. Особенно тем, кто любит строить дома и не знает, чем заняться в ГТА. Подобное можно наблюдать в Fallout 4, в которой данная механика идеально вписалась в геймплей.

Грабеж, где только можно

Возможность грабить случайные дома появилась еще в GTA: San Andreas. Тогда технологии не позволили разработчикам сделать что-то максимально интерактивное, но сейчас руки у Rockstar должны быть развязаны. Так как игра происходит в основном за преступника, почему бы и не позволить ему совершать ограбления магазинов и квартир прямо в режиме одиночного прохождения.

Возвращение GTA в 80-ые

Сейчас множество GTA-филов высказываются о том, что основные действия новой игры в серии просто обязаны происходить в 80-ых, как это было в Vice City. Согласитесь, было бы интересно взглянуть на копию Майами в данном временном отрезке. Совсем необязательно даже возвращаться к истории Томми Версетти (протагонист GTA: Vice City) — события могли бы происходить либо до, либо после таковых в Vice City.

Новые возможности в онлайн-режиме ГТА

GTA 5 привнесла огромное количество нововведений в онлайн-составляющую. Если раньше геймеры использовали сторонние сервера GTA: San Andreas, чтобы устроить апокалипсис во внутриигровом мире, то теперь все это доступно без каких-либо танцев с бубном. Но, безусловно, разработчики обязаны пойти еще дальше и сделать GTA Online намного масштабнее и круче, добавив новые режимы, сюжетные задания и т.п.

Все штаты в одном

В GTA 5 просто огромнейшая карта, но, как выяснилось, и она оказалась недостаточно масштабной для некоторых геймеров. Уже давно многие хотят, чтобы в GTA 6 были реализованы все штаты. Сложно даже представить, как такое можно сделать. Однако технологии не стоят на месте, а поэтому не исключено, что однажды возможность перелета из Либерти-Сити в Лос-Сантос станет доступной в режиме реального времени. Вряд ли такое смогут вытянуть старушки PS4 и Xbox One, хоть их потенциал все еще и не раскрыт на 100 %.

Еще больше деталей

Игровой прототип Лос-Анджелеса в GTA 5 поистине восхитителен. Однако многие неточности все же присутствуют. К примеру, трассы в оригинальном городе заполнены большим количеством автомобилей, нежели в игре, плотность населения выше, а здания более масштабные. Было бы просто восхитительно, если бы все эти мелкие детали были полностью реализованы в GTA 6.

Быстрое перемещение по карте

Уж если бы в GTA 6 и были реализованы все штаты, то постоянно ездить из одной точки в другую было бы не очень удобно. Система быстрого перемещения, присутствующая в Fallout 4, отлично сюда вписывается. Открыли карту, отметили место, нажали кнопку и вуаля — мы в другом городе. Конечно, поклонники «старой школы» такой метод не одобрят, но хотелось бы на них посмотреть, когда они будут лететь на самолете из Либерти-Сити в Лос-Сантос в режиме реального времени.

Протагонист GTA 6 — женщина

Мы уже привыкли, что во всех играх GTA главные персонажи — мужчины. А что, если бы хоть раз нам представили женщину. Можно было бы сделать нескольких героев, одним из которых была бы девушка, стилизованная под Тревора. Скептики сочтут, что в GTA нет места бабам, но при правильной реализации женский пол хорошо бы вписался и оживил игру. Вспомнить ту же GTA: San Andreas, которая у многих вызывала вопросы из-за цвета кожи главного персонажа — в итоге Си-Джей стал одним из самых любимых героев всей серии.

Совмещение вселенных Red Dead Redemption и GTA

Совместить вселенные Red Dead Redemption и GTA на первый взгляд кажется глупой идеей. Но необязательно давать нам возможность покорять Либерти-Сити Джеком Марстоном или ездить на лошади Нико Белликом. Достаточно просто сделать упоминания в GTA 6 о Red Dead Redemption. К примеру, главный герой может быть дальним родственником Марстона, вследствие чего иметь схожие внешность и характер. Либо же предком протагониста мог бы стать один из злодеев, запомнившийся нам по Red Dead Redemption.

В общем, все это было бы реально круто, независимо от того, когда выйдет GTA 6 (7 или 8).

А что вы хотели бы увидеть в ГТА 6? Чего ждете от легендарной серии игр в открытом мире? Пишите в комментариях и оставайтесь с нами! Тогда о дате выхода GTA 6 вы узнаете первыми!

+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 35