Илья Мэддисон разжёг политический конфликт на Twitch

Модератору Twitch не понравился специфический юмор Ильи Мэддисона, после чего ситуация вылилась в политический конфликт.

Обо всём по порядку. 18 ноября Мэддисон опубликовал в группе «ВКонтакте» следующую запись:

По поводу того, что я не могу стримить на твитче с нормальной картинкой. Среди администрации твитча есть вот эта ... (неумный украинский гермафродит) White-Ra по имени Aleksey Krupnyk, которая сразу офает мой стрим, если я ставлю 3500+ битрейта. Остальные стримят свободно, на них всем наплевать, даже если у них 10к+ зрителей, но я ничего поделать не могу. Как только я запускаю в нормальном битрейте, этот ... (бармалей) отрубает поток и пишет мне на почту всякую ... (фигню).

Через несколько часов Илья сообщил, что его канал забанили:

Увы, твитч канал забанили. Это неудивительно. Люди в администрации этого хостинга не понимают, что назначить украинца модерировать русские стримы — все равно, что доверить палестинцам модерировать стримы израильтян (или туркам стримы армян). Этот год на твитче был неплохим, спасибо всем, кто смотрел мои трансляции. Я никогда не нарушал правила, но человеческий фактор всегда превыше всего.

Причастный к ситуации Алексей White-Ra Крупник заявил, что политика здесь не при чём, и пост «ВКонтакте» является единственной причиной бана (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Причем здесь политика? Это вы себя сами накручиваете забанили его за пост в VK такие вещи просто недопустимы.

Какие у нас интересные люди живут, не разобравшись в ситуации обвинили во всем смертных грехах! Столько угроз и низости я еще не видел.

Оставив юмор Мэддисона за кадром, хотелось бы сконцентрироваться на следующем вопросе — действительно ли Белый Ра так аполитичен, как уверяет? Ответ кроется на его странице «ВКонтакте», где можно найти ролики, имеющие прямое отношение к политике.

Видеоблогер Юрий Хованский поддержал Илью Мэддисона, опубликовав такое обращение к Алексею Крупнику и создав петицию (на момент создания новости её подписало 41 532 человека):

Только вам решать, как вы относитесь к произошедшему. Но хотелось бы поднять вопрос — насколько правильно давать жителю Украины модерировать гражданина РФ (и наоборот), учитывая, во что вылилась данная ситуация?

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
-4
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 24