Российский чиновник предложил запретить шутеры

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов предложит запретить шутеры на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), намеченном на 4 февраля 2014 года. Об этом председатель НАК сообщил (признано в России экстремистской организацией) в своём Facebook.

В Госдуме в очередной раз выступили за ограничения распространения оружия. Это произошло после убийств и захвата в школе в Отрадном.

Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами.

Поверьте мне, на контрольный выстрел в первый раз не всякий профессионал способен.

Статистика показывает, что незаконное применение официального охотничьего оружия в криминальных целях — минимально. А подобные реакции со стороны депутатов подтверждают отсутствие глубокого погружения в проблему.

Я лично «за» запрет всех т.н. шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ.

Чиновник собирается связать шутеры и трагическое происшествие в Отрадном районе Москвы: сегодня десятиклассник открыл стрельбу в школe №263. В результате был убит старший сержант полиции и учитель. Дети не пострадали, вооружённого школьника нейтрализовали.

🔥 «Телегу» ждёт масштабное обновление — датамайнеры накопали новые фичи:
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 26