В Азии поймали хакеров, которые наживались на MMO

Южнокорейская полиция начала охоту за хакерами из Северной Кореи.

Согласно ресурсу New York Times, полиция Сеула обнаружила группировку хакеров в Северном Китае, которая проводила атаки на такие MMO, как Lineage и Dungeon Fighter Online.

Деятельность хакеров была полностью автоматизирована. Для этого умельцы специально написали скрипт, который позволял без участия человека получать с золотой фермы игровую валюту. В дальнейшем эта валюта уже менялась на реальные деньги на сторонних сайтах. Программное обеспечение, которое использовалось для такого лёгкого заработка, продавалось игрокам.

Всего за два года работы хакерам удалось таким образом получить $6 миллионов, а 55% от этой суммы было выплачено тринадцати Северокорейским хакерам, которые разрабатывали программное обеспечение.

Хакеры были не жадными и умными, поэтому платили примерно по $500 в месяц агентам в Северокорейском правительстве, во всяком случае, так считают представители Отдела по борьбе с международной преступностью.

Считается, что эти агенты работали на Офис 39, загадочный отдел, который занимается сбором иностранной валюты. Собранные несколько миллиардов долларов использовались для разработки ядерного оружия. Вот так ловко хакеров приписали к ядерной войне.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
0
Комментарии 0