Гайд по Pokemon GO: сильные и слабые стороны покемонов

VGTimes.Ru продолжает препарировать Pokemon GO на предмет полезных механик, тактик и секретов. Множество деталей данной игры не описывается ни в каком гайде, разработчики хотят, чтобы пользователи догадывались обо всем самостоятельно, поэтому ее так интересно препарировать. В данной статье будут рассмотрены сильные и слабые стороны покемонов. Если в случае с огнем, травой и водой понятно, кто кого бьет, то дополнительные типы покемонов могут вызвать затруднения. Вот зачем нужен данный гайд — чтобы объяснить преимущество покемонов одного типа над другим.

На что влияют типы покемонов в Pokemon GO

Покемоны в новой игре делятся на множество категорий, называющихся типами. Покемон может относиться к одному/двум типам, которые во многой степени его определяют. От типа зависит среда обитания покемона (о том, где ловить зверьков разных типов, расскажет наш гайд по теме), а также его преимущества и слабости.

Всего в игре доступно 18 типов покемонов, они имеют сильные, нейтральные и слабые стороны. Базовый пример, который отсылает нас к игре «камень, ножницы, бумага» — Чармандер (огонь) бьет Бульбазавра (трава), который бьет Сквиртла (вода), который, в свою очередь, кладет на лопатки Чармандера.

Принципы, по которым различаются типы зверьков в Pokemon GO, отличаются от других игр серии, хотя в основе лежат те же идеи. Чем больше типов у покемона, тем больше различных атак он может продемонстрировать. Покемоны двойного типа могут больше, чем их собратья, которые относятся только к одному типу. Но схватки — это не про Pokemon GO, в игре они пока что отсутствуют, остается уповать на будущие обновления.

Как мы объяснили в нашем гайде по теме, типы покемонов играют центральное значение, когда дело доходит до захвата тренировочных залов. Успех вашего покемона определяется не только его силой и стадией эволюции, но и типу, к которому он относится. Но чтобы узнать об этом во всех подробностях, читайте соответствующий гайд.

Здесь мы подходим к основной цели нашего гайда — поведать о сильных и слабых сторонах покемонов. С умом подойдя к выбору покемона определенного типа, вы сможете эффективнее захватывать тренировочные залы и успешнее их защищать.

Сильные и слабые стороны покемонов различных типов

Сильные и слабые стороны покемона боевого типа: данный тип покемона эффективен против нормального, ледяного, темного, стального, каменного типов и слаб по сравнению с летающим, психическим, волшебными типами.

Сильные и слабые стороны покемона водного типа: данный тип покемона эффективен против огненного, земляного, каменного типов и слаб по сравнению с ядовитым, темным типами.

Сильные и слабые стороны покемона волшебного типа: данный тип покемона эффективен против драконьего, боевого, темного типов и слаб по сравнению с ядовитым, стальным типами.

Сильные и слабые стороны покемона драконьего типа: данный тип покемона эффективен против драконьего типа (как бы забавно это не звучало) и слаб по сравнению с ледяным, волшебным и драконьим типами. Все дело в том, что преимущество/слабость перед драконьими типами рассматривается в рамках эволюции. То есть логично, что покемон более высокого уровня бьет тех, кто слабее.

Сильные и слабые стороны покемона земляного типа: данный тип покемона эффективен против огненного, электрического, ядовитого, каменного, стального типов и слаб по сравнению с огненным, травяным, ледяным типами.

Сильные и слабые стороны покемона каменного типа: данный тип покемона эффективен против огненного, ледяного, летающего, насекомого типов и слаб по сравнению с водяным, травяным, боевым, земляным, стальным типами.

Сильные и слабые стороны покемона ледяного типа: данный тип покемона эффективен против травяного, земляного, летающего, драконьего типа и слаб по сравнению с огненным, боевым, каменным, стальными типами.

Сильные и слабые стороны покемона летающего типа: данный тип покемона эффективен против травяного, боевого, насекомого типа и слаб по сравнению с электрическим, ледяным, каменным типом.

Сильные и слабые стороны покемона насекомого типа: данный тип покемона эффективен против травяного, психического, темного типа и слаб по сравнению с огненным, летающим, каменным типами.

Сильные и слабые стороны покемона обычного типа: данный тип покемона слаб по сравнению с боевым типом и неэффективен против любого типа. Таким образом, это максимально усредненный тип покемонов. Они не принесут вам особого преимущества в бою, но и бьются всего одним типом покемонов.

Сильные и слабые стороны покемона огненного типа: данный тип покемона эффективен против ледяного, насекомого, стального, травяного типов и слаб по сравнению с каменным, водным и земляным типами.

Сильные и слабые стороны покемона призрачного типа: данный тип покемона эффективен против боевого, ядовитого типов и слаб по сравнению с насекомым, призрачным, темным типами. Преимущества/недостатки психических покемонов актуальны в рамках эволюции данного типа.

Сильные и слабые стороны покемона психического типа: данный тип покемона эффективен против боевого, травяного типов и слаб по сравнению с насекомым, летающим, каменными типами.

Сильные и слабые стороны покемона стального типа: оба покемона стального типа относятся к электрическому типу, поэтому см. соответствующую категорию.

Сильные и слабые стороны покемона темного типа: данный тип покемона эффективен против психического, призрачного типов и слаб по сравнению с боевым, насекомым, волшебным типами.

Сильные и слабые стороны покемона травяного типа: данный тип покемона эффективен против водного, земляного, каменного типов и слаб по сравнению с огненным, ледяным, летающим, насекомым, ядовитыми типами.

Сильные и слабые стороны покемона электрического типа: данный тип покемона эффективен против водяного, летающего типов и слаб по сравнению с земляным типом.

Сильные и слабые стороны покемона ядовитого типа: данный тип покемона эффективен против травяного, волшебного типов и слаб по сравнению с земляным, психическим типами.

На этом у нас пока все. Ловите покемонов больших и маленьких в цифровых джунглях XXI века на зависть другим тренерам.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 3