Black Ops 3 продается вдвое хуже второй части, а Treyarch раздает баны направо и налево

Сегодня стала известна статистика продаж Call of Duty: Black Ops 3 за первую неделю. Как оказалось, у Activision не все так гладко, и третья часть продается хуже второй. Вероятно, чтобы как-то повысить продажи, Treyarch раздает баны направо и налево.

Согласно данным аналитиков VGChartz, всего в рознице было раскуплено 6 654 935 консольных копий Call of Duty: Black Ops 3 за первую неделю. Если учесть разделение по платформам, то наибольшую кассу сдала PlayStation 4 с 56 % проданных копий (3 750 881), у Xbox One всего 33 % тиража (2 202 654). Версии игры для PlayStation 3 и Xbox 360 занимают всего 6 % и 5 % — 351 593 и 319 942 копий соответственно. Коробочная РС-версия игры и вовсе находится на дне — ее купило чуть более 30 000 человек. Цифровые продажи аналитики VGChartz в своих расчетах не учитывают.

Если говорить в целом по Call of Duty, то старт Black Ops 3 располагается ближе к концу списка:

Посмотрим, сможет ли игра обойти Advanced Warfare и Ghosts по продажам за месяц и год.

Вторая новость, которую мы хотим Вам сообщить — Treyarch выписывает вечный бан пользователям, если в их игровых эмблемах есть что-то напоминающие символику запрещенных террористических, фашистских или нацистских организаций, женских и мужских половых органов.

Так что не удивляйтесь, если за наличие флага ИГ*, свастики, гербов СС и СД, цифр «1488», половых извращений, и всего прочего непотребного на вашей эмблеме, вы увидите следующее изображение при заходе в игру:

Имейте в виду, что этот постоянный запрет не ограничивает доступ к мультиплееру, однако вы сможете пользоваться только стоковыми эмблемами, не сможете использовать функцию кастомной настройки эмблемы, а также покупать в магазине предметы, предназначенные для ее изменения.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
0
Комментарии 7